ribaki_v1_02.jpg

Сумка VS рюкзак для рыбалки

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Сумка VS рюкзак для рыбалки, Обсуждаем преимущества рюкзака перед сумкой и наоборот при использовании на рыбалке
 
Вот, в тему последних обсуждений. Вчера заходил на "Турбазу" там новый завоз продукции DEUTER: рюкзаки, сумки и так далее. В ассоортименте новинка 2013 года сумка
Attend .




Цена, конечно, почти космическая - больше 500 грн. Но, когда держал эту сумку в руках - просто получал сказочное удовольствие. Немецкая конструкторская мысль и качество, как всегда, на высоте 8)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Роман Калиниченко, Баффов не подвезли? :(
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Роман Калиниченко,сумочка классная, но оочень дорогая...
 
 
dandy, нет, бафов пока не подвезли, но там один в интересном цвеет есть, откладывали человеку, а он не купил.

Андрей, а вся линейка Deuter далеко не дешёвая. За то этими вещами будешь пользоваться лет 10-ть минимум при самых жёстких условиях эксплуатации. Немецкое качество, так сказать 8)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Ребята, на "Турбазу" в новой поставке рюкзаков пришла сумка-рюкзак с одним ремнём через плечо и фиксирующим поясным ремнём Deuter Tommy M . Сумка обалденная. Когда одел, на столько удобная, что просто невозможно 8)


Да, ещё есть такая поясная сумка Pulse Four EXP



И набедренная сумка, которая трансформируется в небольшой городской рюкзака Hokus Pokus



Всё посчупал, подержал в руках, по охал и пошёл домой :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Я себе для ходовой рыбалки такую сумку взял:

А в лодку такую хочу купить под кошельки:
Изменено: McRae - 14.04.2013 18:26:01
 
McRae, первая интересная модель. Я когда по берегу гребусь, то всё лежит в удобном рюкзаке. Когда раскладываю спиннинг, то коробка со снастями у меня в руках при переходе или на земле во время ловли.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Я пользовался в прошлом сезоне сумкой от ГолденКейтч:

В нее ложится 2 катушки в коробках (для УЛ и для Лайта), 7-8 коробочек, в боковой карман кукан, в 1 передний инструмент, во 2 упаковки с застежками и вертлюжками, флюрик.
Но коробки ложились одна на одну пластом, и чтоб достать или положить воблер в не верхнюю коробку нужно было все выложить на землю, а потом грязные сложить обратно.
В итоге было решено что катушкам не место в сумке с приманками (особенно в лодке - катушки уже установлены на спиннинги), да и вес в 600 лишних грамм чувствовался на плече существенно. В итоге были куплены 3 коробки, котрые становились вертикально, плюс осталось место под 3 маленькие коробочки.



Но в таком варианте очень мало воблеров помещалось в эти коробки, а ложить по 5-6 воблеров в каждый отдел не люблю - царапаются страшно и быстро.
Выход был найден случайно - наткнулся в инете на кошельки для воблеров. Заказал себе несколько больших (280х180х45мм) и пару маленьких (170х130х30мм). Это конечно вещь - качество на выстоте, все воблеры четко фиксируются на одном месте, не гремят, не царапаются, не выпадают в открытом виде если уронишь или наклонишь сильно. Пенка в которую крючки втыкать меняется элементарно и стоит всего 3 грн.





Но как оказалось большие немножко не влезли в мою сумку вместе с теми тремя маленькими коробочками которые исключить никак нельзя (в одной тубус с поводками), в другой железо и крупный силикон с ушастиками, в третей мелкий силикон на головках. Пришлось смотреть на кошельки поменьше, а большие выставить на продажу:

Изменено: McRae - 14.04.2013 21:07:02
 
McRae, кофры зачётные 8)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Ребята, увидел в инете вот такой "рюкзак для ходовой рыбалки"



Собственно, сама структура и подвесная система рюкзака мне известна и понятна. Судя по фото сделан с умом - спину гробить не будет. Объём литров до 30-ти, как раз то, что необходимо. Меня заинтересовал вариант крепления двух, скажем армейским языком - подсумков. Не могу понять, они крепятся к поясному ремню или к плечевым лямкам рюкзака, и как крепятся вообще?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Видел похожую сумку, там эти подсумки вшиты стационарно. Между этими подсумками застежка вроде есть.
 
Цитата
McRae пишет:
подсумки вшиты стационарно
Ооо, с одной стороны это хорошо, с другой не очень, так как по идее подсумки должны сниматься, а не быть полностью пришиты без возможномти отсоединения.
Цитата
McRae пишет:
Между этими подсумками застежка вроде есть
При чём должна быть именно регулиремая по расстоянию между подсумками, так как ширина талии у каждого разная.

Я почему спрашиваю. Дело в том, что такие сумки можно пробовать приспосабливать к обычным рюкзакам. Главное продумать систему креплений. Вот тут было бы интересно.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
На той что видел я подсумки точно вшиты стационарно. Насчет регулировки застежки не уверен - она похожа на армейский ремень-лифчик. Регулировка может быть и по бокам между основным рюкзаком и подсумком.

Хорошая идея самому приспособить подсумки. Есть над чем подумать.
 
 
По поводу вот таких кошельков как у McRae. Есть один (170х130х30мм), не пользуюсь - кому надо могу отдать. Если сумчанам - буду на этих и следующих выходных в Сумах. Скоординироваться можно по личке
Belief in luck? No. Only in myself.


 
Для забродной рыбалки использую жилет+рюкзак.В жилете без проблем можно разместить все в небольшом количестве.Рюкзак оставляю на берегу.Если что-то заканчивается(силикон,груза),то не вопрос выйти на берег и пополнить запас.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему